top of page
leclerc.jpg
IEES.png
LOGO ERA SITE.jpg
LOGO ACR SITE.jpg
municipio%20frafe%2008_edited.jpg
logo faftir site.jpg
INTERMARCHE LOGO SITE.jpg
Logo JP 2020.jpg
Image2.jpg
LOGO SITE.png

Futsal: Conheça a sorte do GNA na próxima eliminatória da Taça de Portugal

Realizou-se esta quarta-feira o sorteio de mais uma eliminatória da Taça de Portugal em futsal.

Na vertente feminina, na 4ª ronda da prova, o Grupo Nun´Álvares (GNA) defronta a Académica de Coimbra, em Fafe, equipa que milita também na Liga Placard, sendo atualmente 10ª classificada, tendo vencido dois jogos, empatado outros dois e perdendo 8, somando nesta altura 8 pontos. Condestáveis e academistas já se encontraram em jogo do campeonato, disputado a 12 de novembro, tendo a equipa fafense goleado por um concludente 14-2.

Em masculinos o Nun´Álvares recebe o São Sebastião, dos Açores, equipa que milita na 3ª divisão nacional, série Açores, onde é 6ª classificada, tendo vencido um jogo, nos três que disputou.


Sorteio da 4ª eliminatória da Taça de Portugal da Taça de Portugal Feminina

As partidas disputam-se no fim de semana de 7/8 de Janeiro

Nun'Álvares - Académica Coimbra

Feijó - Maia Futsal

Quinta dos Lombos - GD Árvore

Sporting CP - EDC Gondomar

CS São João - Juventus Triana

Os Paulenses - Tebosa

Novasemente/Cavalinho - Cinfães

Castromarinense - Atlético

Leões de Porto Salvo - Matosinhos

NSCP Pombal - Santa Luzia

UA Povoense - Parchalense

VC Santarém - Boticas

Castanheira - Pocariça

Arneiros - FC Águias Santa Marta

Golpilheira - União 1919

SL Benfica - Unidos Caxienses



4ª eliminatória da Taça de Portugal Futsal Placard

As partidas disputam-se no fim de semana de 4/5 de Fevereiro

Nun'Álvares - São Sebastião (Açores)

Burinhosa - Caxinas

Albufeira - Mendiga

Retaxo - Boa Esperança

Sporting CP - Eléctrico FC

Amarense - AMSAC

Nacional da Madeira - CCD Ordem

CR Candoso - CS São João

UPVN - Módicus

Leões de Porto Salvo - Futsal Azeméis

Portimonense - CRC quinta dos Lombos

Ferreira do Zêzere - União Chelo

Marítimo - SC Braga

Torreense - SL Benfica

Lusitânia dos Açores - Macedense

AD Fundão - Viseu 2001




bottom of page