leclerc.jpg
iesfafe-01.jpg
Image1.jpg
LOGO ERA SITE.jpg
LOGO ACR SITE.jpg
LOGO SITE.png
municipio%20frafe%2008_edited.jpg
logo_Hermotor Quadrado preto.png
INTERMARCHE LOGO SITE.jpg
Logo JP 2020.jpg
logo faftir site.jpg
  • Redação

Andebol/ AC Fafe: Conheça o Calendário do Sorteio Realizado Hoje


Realizou-se hoje em Lisboa o sorteio do Campeonato Nacional da 1ª Divisão em Andebol. O AC Fafe joga a primeira jornada em casa diante do recém-promovido Fermentões. Conheça o calendário completo.

Calendário do Nacional de Andebol

1ª Jornada - 1 de Setembro

AC FAFE - FERMENTÕES

SL BENFICA - MAIA / ISMAI

FC PORTO - MADEIRA SAD

ABC / UMINHO - ARTISTICA AVANCA / BIORIA

SC HORTA - SPORTING CP

CF OS BELENENSES - ARSENAL C. DEVESA

ÁGUAS SANTAS MILANEZA - BOA HORA FC / ROFF

2ª Jornada - 8 de Setembro

BOA HORA FC / ROFF - AC FAFE

MAIA / ISMAI - CF OS BELENENSES

MADEIRA SAD - SL BENFICA

FERMENTÕES - FC PORTO

ARTISTICA AVANCA / BIORIA - ÁGUAS SANTAS MILANEZA

SPORTING CP - ABC / UMINHO

ARSENAL C. DEVESA - SC HORTA

3ª Jornada – 15 de Setembro

AC FAFE - ARTISTICA AVANCA / BIORIA

MAIA / ISMAI - MADEIRA SAD

SL BENFICA - FERMENTÕES

FC PORTO - BOA HORA FC / ROFF

ÁGUAS SANTAS MILANEZA - SPORTING CP

ABC / UMINHO - ARSENAL C. DEVESA

CF OS BELENENSES - SC HORTA

4ª Jornada – 22 de Setembro

SPORTING CP-AC FAFE

MADEIRA SAD-CF OS BELENENSES

FERMENTÕES- MAIA / ISMAI

BOA HORA FC / ROFF-SL BENFICA

ARSENAL C. DEVESA-ÁGUAS SANTAS MILANEZA

SC HORTA-ABC / UMINHO

ARTISTICA AVANCA / BIORIA-FC PORTO

5ª Jornada – 29 de Setembro

AC FAFE - ARSENAL C. DEVESA

MADEIRA SAD - FERMENTÕES

MAIA / ISMAI - BOA HORA FC / ROFF

SL BENFICA - ARTISTICA AVANCA / BIORIA

ÁGUAS SANTAS MILANEZA - SC HORTA

CF OS BELENENSES - ABC / UMINHO

FC PORTO - SPORTING CP

6ª Jornada – 6 de Outubro

SC HORTA - AC FAFE

FERMENTÕES - CF OS BELENENSES

BOA HORA FC / ROFF - MADEIRA SAD

ARTISTICA AVANCA / BIORIA - MAIA / ISMAI

ARSENAL C. DEVESA - FC PORTO

ABC / UMINHO - ÁGUAS SANTAS MILANEZA

SPORTING CP - SL BENFICA

7ª Jornada – 13 de Outubro

AC FAFE - ABC / UMINHO

FERMENTÕES - BOA HORA FC / ROFF

MADEIRA SAD - ARTISTICA AVANCA / BIORIA

MAIA / ISMAI - SPORTING CP

FC PORTO - SC HORTA

CF OS BELENENSES - ÁGUAS SANTAS MILANEZA

SL BENFICA - ARSENAL C. DEVESA

Jornada 8 – 3 de Novembro

ÁGUAS SANTAS MILANEZA - AC FAFE

BOA HORA FC / ROFF - CF OS BELENENSES

ARTISTICA AVANCA / BIORIA - FERMENTÕES

SPORTING CP - MADEIRA SAD

SC HORTA - SL BENFICA

ABC / UMINHO - FC PORTO

ARSENAL C. DEVESA - MAIA / ISMAI

Jornada 9 – 10 de Novembro

CF OS BELENENSES - AC FAFE

BOA HORA FC / ROFF - ARTISTICA AVANCA / BIORIA

CCR FERMENTÕES - SPORTING CP

MADEIRA SAD - ARSENAL C. DEVESA

SL BENFICA - ABC / UMINHO

FC PORTO - ÁGUAS SANTAS MILANEZA

MAIA / ISMAI - SC HORTA

Jornada 10 – 17 de Novembro

AC FAFE - FC PORTO

ARTISTICA AVANCA / BIORIA - CF OS BELENENSES

SPORTING CP - BOA HORA FC / ROFF

ARSENAL C. DEVESA - FERMENTÕES

ABC / UMINHO - MAIA / ISMAI

ÁGUAS SANTAS MILANEZA - SL BENFICA

SC HORTA - MADEIRA SAD

Jornada 11 – 24 de Novembro

SL BENFICA - AC FAFE

ARTISTICA AVANCA / BIORIA - SPORTING CP

BOA HORA FC / ROFF - ARSENAL C. DEVESA

FERMENTÕES - SC HORTA

MAIA / ISMAI - ÁGUAS SANTAS MILANEZA

CF OS BELENENSES - FC PORTO

MADEIRA SAD - ABC / UMINHO

Jornada 12 – 1 de Dezembro

AC FAFE - MAIA / ISMAI

CF OS BELENENSES - SPORTING CP

ARSENAL C. DEVESA - ARTISTICA AVANCA / BIORIA

SC HORTA - BOA HORA FC / ROFF

ÁGUAS SANTAS MILANEZA - MADEIRA SAD

FC PORTO - SL BENFICA

ABC / UMINHO - FERMENTÕES

Jornada 13 (Final da primeira volta) – 5 de Dezembro

MADEIRA SAD - AC FAFE

SPORTING CP - ARSENAL C. DEVESA

ARTISTICA AVANCA / BIORIA - SC HORTA

BOA HORA FC / ROFF - ABC / UMINHO

MAIA / ISMAI - FC PORTO

SL BENFICA - CF OS BELENENSES

FERMENTÕES - ÁGUAS SANTAS MILANEZA



VACINAS SITE.jpg

Direitos reservados. A publicação de conteúdos deste site, impressa ou online, sem autorização, está sujeita a sanções legais.

EMAIL: fafetvtemporeal@gmail.com

CONTACTO: 966301409  

Fafe Tv ©2020